al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE STREGHE
Regia di Robert Wise, Gunter Von Fritsch
Voto del 21/04/2009 15:58:07
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
23 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 15/04/2009 22:29:02
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/04/2009 22:06:43
Voto visitatori: 8,93 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/04/2009 21:27:16
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 13/04/2009 00:29:45
Voto visitatori: 6,7 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 12/04/2009 23:58:46
Voto visitatori: 7,23 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 12/04/2009 23:56:30
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR IN MISSIONE NATALE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 12/04/2009 23:54:26
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/04/2009 16:37:16
Voto visitatori: 6,83 (197 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 09/04/2009 15:55:55
Voto visitatori: 8,44 (212 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COWBOY AND THE FRENCHMAN
Regia di David Lynch
Voto del 09/04/2009 15:53:02
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/04/2009 23:20:12
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 08/04/2009 23:12:42
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/04/2009 22:57:39
Voto visitatori: 7,53 (166 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/04/2009 22:46:58
Voto visitatori: 8,34 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SHREKKATI PER LE FESTE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 29/03/2009 18:47:19
Voto visitatori: 5,92 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 28/03/2009 17:07:04
Voto visitatori: 4,09 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 24/03/2009 15:20:17
Voto visitatori: 7,94 (144 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 24/03/2009 15:18:01
Voto visitatori: 5,45 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BRIDE OF THE MONSTER
Regia di Ed Wood
Voto del 24/03/2009 15:12:53
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLEN O GLENDA
Regia di Ed Wood
Voto del 24/03/2009 15:09:39
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 16/03/2009 15:29:36
Voto visitatori: 6,34 (151 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
5 risposte
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 16/03/2009 15:25:48
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/03/2009 15:17:38
Voto visitatori: 6,98 (478 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 16/03/2009 15:11:43
Voto visitatori: 8,14 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 16/03/2009 15:10:38
Voto visitatori: 8,33 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 09/03/2009 15:30:06
Voto visitatori: 8,99 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 09/03/2009 15:27:23
Voto visitatori: 6,47 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 09/03/2009 15:25:26
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 09/03/2009 15:22:40
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 09/03/2009 15:19:43
Voto visitatori: 6,23 (153 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
10 risposte
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 02/03/2009 15:25:53
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 02/03/2009 15:20:07
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/03/2009 15:11:53
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/03/2009 15:06:49
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 02/03/2009 15:03:03
Voto visitatori: 5,21 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 02/03/2009 15:02:05
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 23/02/2009 21:42:17
Voto visitatori: 7,9 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/02/2009 21:39:29
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/02/2009 21:37:28
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050096 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net